Cree en grande.
CONMEBOL

El calendario de partidos de la Copa Libertadores Femenina

El calendario de partidos de la Copa Libertadores Femenina

 

El Departamento de Competiciones de la Confederación Sudamericana de Fútbol dio a conocer el calendario de partidos de la Copa Libertadores Femenina, en su edición 2014.

La misma inicia el 5 de noviembre y culmina el 18 del mismo mes, en Sao Jose dos Campos, estado de Sao Paulo, Brasil.

El club defensor del título es el San José de Brasil.

GRUPO A  GRUPO B  GRUPO C 
A1 Sao José  B1 Adeco (BRA) C1 A.A.D. Vitória/PE 
A2 Bolivia B2 Colo Colo C2 Formas Intimas (COL)
A3 Argentina  B3 Caracas FC C3 Cerro Porteño
A4 Real Maracana (PER) B4 Colon (URU) C4 Rocafuerte (ECU)
     
1ª FASE - CLASIFICATORIA
GRUPO A - Estadio Martins Pereira 
FECHA HORARIO PARTIDO
MIERCOLES 05-nov  16:00 ARGENTINA x BOLIVIA 
19:30 SAO JOSE X REAL MARACANA
 
VIERNES 07-nov   l7:30 BOLIVIA x REAL MARACANA 
20:00 SAO JOSE X ARGENTINA 
 
DOMINGO 09-nov   l7:30 REAL MARACANA x ARGENTINA 
20:00 SAO JOSE X BOLIVIA 
 
GRUPO B - Estadio ADC GM 
FECHA HORARIO PARTIDO
JUEVES 06-nov  l4:30 CARACAS FC x COLO COLO 
l6:30 ADECO (BRA) X COLON (URU) 
 
SÁBADO 08-nov  14:30 ADECO (BRA) X CARACAS FC 
l6:30 COLO COLO X COLON (URU) 
 
LUNES 10-nov  14:30 COLON (URU) x CARACAS FC 
16:30 ADECO (BRA) X COLO COLO 
 
GRUPO C - Estadio AD PARAHYBA 
FECHA HORARIO PARTIDO
JUEVES 06-nov   09:00 A.A.D. VITORIA X ROCAFUERTE 
11:00 CERRO PORTEÑO x FORMAS INTIMAS 
 
SÁBADO 08-nov  09:00 A.A.D. VITORIA X CERRO PORTEÑO 
11:00 FORMAS INTIMAS X ROCAFUERTE 
 
LUNES 10-nov  09:00 ROCAFUERTE x CERRO PORTEÑO 
11:00 A.A.D. VITORIA X FORMAS INTIMAS 
     
FASE SEMIFINAL - ESTADIO MARTINS PEREIRA 
FECHA HORARIO PARTIDO
JUEVES 13-nov  17:00 1° Grupo B x Mejor 2°                          S1
19:30 1° Grupo C x 1° Grupo A                      S2
     
FASE FINAL - ESTADIO MARTINS PEREIRA 
FECHA HORARIO PARTIDO
DOMINGO 16-nov   09:00 Perdedor S1 x Perdedor S2               (3° Lugar)
11:00 Vencedor S1 x Vencedor S2             (Campeón)